После Немозола болит живот

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, у меня было вздутие, метеоризм в основном вечернее время после ужина, начитался что могут быть паразиты, глисты так как в основном органы все хорошо функционируют и не беспокоят. Пол года назад был хелекобактер и повышенная желчь врач назначил лечение антибиотиками и желчегонным после чего все было в норме. В общем посоветовали мне немозол так как симптомы очень похожи на наличие паразитов только не знаю какие и где. Пил 3 дня по одной вечером, пробочка была ужасная боли в животе понос. Метеоризм уменьшился потом попил день супрастин и тут совсем плохо стало. Думал через пару дней пройдёт но не прошло сейчас слабость болит живот такое ощущение что кишки, на коже местами зуд не сильный, пью полисорб но боли ноющие есть и слабость. Вопрос что это может быть, нанёс ущерб организму этим лечением или это паразиты в кишечнике? Что может помочь восстановиться?
Теги: немозол после применения болит живот, после приема мебендазола все болит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-17 19:23
Павел! Так как лечение против паразитов проводилось без наличия доказательств, то сейчас требуется пройти обследования. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры. Кал на показатель кальпротектин, показывает наличия воспаления в кишечнике. Анализ крови из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма, трихенеллез. ОАК, биохимия крови. Сейчас диета стол 4 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Дуспаталин по 1к 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. По данным обследований врач выставит диагноз и назначит лечение. Всего доброго.