Тошнота, боли в животе, головокружение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема в начале мая мы с дочерью переболели ротовирусной (ли что то наподобие) инфекцмей у неё была рвота и понос, у меня расстроился стул и тошнило рвоты не было, ребёнка пролечила и сейчас всё хорошо, я же не могу оправиться до сих пор во время болезни пропила энтерофурил 3 дня, энтеросгель примерно 10 дней, панкреатин и LBB месяц, вроде бы всё наладилось, но где то через месяц или чуть меньше снова заурчал живот, заболел и я не дожидаясь повторных симптомов снова начала приём энтерофурила 5 дн. И энтеросгеля неделю, пошла к терапевту так ещё наблюдается последнее время проблема с давлением, сдала кровь на общий анализ и на гормоны щитовидки, кровь нормальная только повышены тромбоциты, гормоны щитовидки чуть больше предела но врач сказала это не нужно пока лечить, назначила бактистатин 10дней и панзинорм форте10 дней, всё пропила но легче не становится постоянная тошнота, диареи нет, но болит живот всё урчит и неприятные очень ощущения, головокружение и головные боли, уже не знаю что делать, терапевт посетовал на погоду, больше ничего внятного не сказала. Да ещё от энтерофурила и фуразолидона тошнит, может есть что то поэффективней и чтобы без тошноты
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-04 13:16
Татьяна! Необходимо уточнить причину нарушений стула. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на ротавирус. ОАК, ОАМ, Кровь из вены на печеночные пробы. По данным этих обследований врач должен назначить лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней, затем стол №5. Курс 1 месяц. Всего хорошего.