Боли в животе с правой стороны

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. катаральный гастрит
Здравствуйте, месяц назад прлечила гастрит. В то же время появились боли справа возле пупка и чуть ниже. После лечения никуда не ушли. Бывает как давит не сильно, иногда жжет. Боль не сильная. Когда чем то занята даже не замечаю. Болит не постоянно. В основном при ходьбе, когда сижу поджав колени или когда лежу на спине. Когда надавливаю не болит. Поноса, рвоты, тошноты нету. Просто доставляет дискомфорт психологический. Перед лечением гастрита сдавала кал на скр. Кровь отр. Гастроэнтеролог у которого лечила гастрит сказал, что это впорядке вещей что где то кольнуло и еще чего то. У нас в животн постоянно что то бурлит и в том роде. Но меня беспокоит что примерно на одном и том же месте и часто. Скажите пожалуйста от чего это может быть так?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

2 ответа

Юлия 2019-12-06 22:39
Один раз когда начало беспокоить придавила и ощущение такое как на шарик придавила он лопнул и разошелся пузыриками.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-07 13:55
Здравствуйте, Юлия! Это место может быть началом тонкой кишки, ощущения могут быть связаны с избыточным газообразованием. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней.