Боли справа со стороны спины
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит.
Здравствуйте, у меня появились боли в боку ближе к спине справа под ребрами, при простукивании боль не усиливается, длится приступами по нескольку часов, у меня есть грыжа в поясничном отделе, но она болит не там и не так, я отлично знакома с этой болью. Узи почек в норме, узи жп - точечные включения несмещаемые, Заключение - неоднородная структура стенки жп (полипы маленького размера? Холестерин?). Полипы то вроде не болят, от чего тогда боли?
есть гастродуоденит с детства, болит всегда живот, особенно верх живота, эта боль для меня новая.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2019 года

6 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-06 14:08
Здравствуйте, Жанна! В спину могут отдавать боли со стороны желчного пузыря и 12-перстной кишки при наличии воспаления или спазмов. Желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.