Боли справа со стороны спины

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит.
Здравствуйте, у меня появились боли в боку ближе к спине справа под ребрами, при простукивании боль не усиливается, длится приступами по нескольку часов, у меня есть грыжа в поясничном отделе, но она болит не там и не так, я отлично знакома с этой болью. Узи почек в норме, узи жп - точечные включения несмещаемые, Заключение - неоднородная структура стенки жп (полипы маленького размера? Холестерин?). Полипы то вроде не болят, от чего тогда боли?
есть гастродуоденит с детства, болит всегда живот, особенно верх живота, эта боль для меня новая.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-06 14:08
Здравствуйте, Жанна! В спину могут отдавать боли со стороны желчного пузыря и 12-перстной кишки при наличии воспаления или спазмов. Желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Жанна 2019-05-06 14:13
Спасибо, забыла написать, бывает тошнота, вчера была утренняя тошнота с небольшой рвотой до завтрака.
так же у меня гэрб, не смыкается кардиа, язык обложен несчищаемым коричневым налетом.
Жанна 2019-05-06 14:33
Скажите пожалуйста, какие обследования мне пройти? Можно ли сделать кт, вместо глотания трубки?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-06 14:44
Для обследования желудка и 12-перстной кишки основное - ЭГДС с хелик-тестом. Если пока не будете делать, то можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, общий анализ крови.
Платная консультация
Жанна 2019-05-06 15:16
Спасибо, я тяжело переношу эгдс, непроизвольно сокращается горло и потом вся подушка в крови, если только под наркозом делать. Можно ли сделать кт жкт и какой-нибудь отдельный тест на хеликобактери?
а для обследования желчного, что делать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-06 18:29
Можно сделать рентген пищевода, желудка, 12перстной кишки с барием, остальное - анализы крови, которые уже написала.