Не проходящая боль в животен и позвоночнике

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: , гипертония, удалён желчный, панкреатит. Киста печени и почек, фибромиома, наблюдаюсь каждый. Год.
Здравствуйте, в течении пяти месяцев беспокоят боли в эпигастрии, боли в животе, боли в пояснице с двух сторон в районе пупка, при вдохе боли в пояснице, бывают от сильной внезапной боли подымается давления до 180*100*87, резкая боль проходит, давление падает, но остаются ноющие боди в пояснице, прошла обследования колоноскопия, УЗИ, МРТ мочевого. Малоготаза, цистоскопию УЗИ почек, ни чего серьёзного не обнаружено, нет только фгдс. Хочу снова начать обследования какую сдать кровь, проверить поджелудочую, может там более серьёзная проблема, как бы не упустить момент, врачи разводят руками, помочь не чем не можем, а я хочу выяснить причину не проходящих болей. Надежда на вас, на ваше мнение, и подсказку.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-20 11:39
Здравствуйте, Марина! Желательно сделать обследование желудка и 12-перстной кишки, это может быть ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки. Если ЭГДС не делать, то нужно сделать рентген пищевода и желудка, 12перстной кишки с барием, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, глиадину и тканевой трансглутаминазе, генетический тест на лактазную недостаточность. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Марина 2019-07-20 13:23
Спасибо за совет. Это не может быть признаком или первым звоночком к раку? Конечно, я сделаю все, что вы посоветовали,
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-20 13:35
При онкологии специальных симптомов нет, то есть все предположения могут быть только по конкретным результатам обследования.
Платная консультация
марина 2019-07-22 20:26
Спасибо за ответ и за советы, конечно я продолжу обследования, сейчас ещё пытаюсь пройти невропатолога, может позвоночник даёт такие сбои. Ещё раз спасибо большое.