Непонятные симптомы

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Лямблии, Хр. простатит, Хр. холецестит
Здравствуйте доктор. Меня тревожит уже почти 1.5 года боли в животе, изжога, боли в ногах, кашеподобный стул (и есть похоже на слизь, был стул и пеннистый и зеленоватый), перебои в сердце, слабость в голове не понятное состояние, боли в суставах, бросает в жар и м. д. МРТ головы всё в норме, ЭЭГ-проблема с сосудами плохой кровоток, ОАК всё в норма кроме тромбоцитов и лимфоцитов, ОАМ норма, УЗИ хр. Холоцестит и хр. Простатит. Есть лямблии. Скажите может быть симптомами глистной инвазии или проблема с поджелудочной? Я употреблял много спиртного
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2016 года

6 ответов

Вадим 2016-07-20 07:47
Еще есть слюнотечение, газообразование, быстро похудал и так же быстро поправился
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-26 12:48
Вадим! Нужно пройти полный курс лечения по лямблиозу. После лечения сдать контрольный анализ кала на лямблии, трижды с интервалом в 2 дня. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Если будут выявлены нарушения, провести лечение. Нужно пройти осмотр желудка -ФГДС. И сдать тест на хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает воспаление на слизистой желудка и 12-перстной кишки. Сдайте кровь из вены на маркеры вирусных гепатитов В и С. Печеночные пробы, кровь на амилазу.
Платная консультация
vadimmartin 2016-07-26 20:50
Спасибо за ответ. ФГДС делал пару дней назад с pH-воспаление желудка и 12-перстной кишки. Назначили лактобактерии и от воспаления препараты. Печеночные пробы сдавал после нового года-все в норме кроме креатенина (немного завышен).5 лет назад сдавал на гепатит В и С-негативно. Хеликобактер лечил 5 лет назад антибиотиками. Кровь на амилазу, незнаю что это такое.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-31 16:39
Vadimmartin! Это фермент поджелудочной железы. Повышается при воспалении железы. Пройдете курс лечения по воспалению желудка и 12-перстной кишки. Вес после лечения не будет снижаться. Т. к. воспаление уйдет.
Платная консультация
vadimmartin 2016-08-10 07:06
Спасибо доктор за ответы. Если есть Лямблии они могут вызвать воспаление?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-25 17:12
Vadimmartin! Лямблии вызывают воспаление, аллергию.