Желудочная боль

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОБЯСНИТЕ ПО ПРОСТОМУ ЧТО ЗНАЧИТ =пищевод свободно проходимый, слизистая пищевода без особенностей, хіатус смыкается полностью, складка 1 степень, слизистая желудка гиперемирована стончена, складки сглажены, рефлюкс желчи нет, слизистая луковицы гиперемирована, ЗАКЛЮЧЕНИЕ еритоматозна гастропатія с явлениями нерезко выраженной гипоплазии слизистой. ЕНДОСКОПИЮ ДЕЛАЛА НЕДЕЛЮ НАЗАД. ТАКЖЕ УЗИ ВНУТРЕНИХ ОРГАНОВ ВСЕ В ПРЕДЕЛАХ НОРМИ. ВРАЧ НАЗНАЧИЛ АЛЬМАГЕЛЬ ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО И ОТВАР ЛЬНА. Я ТАК ПОНИМАЮ ЧТО У МЕНЯ АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ, ТАК КАК ИСТОНЧЕННА СЛИЗИСТАЯ. СКАЖИТЕ ПРАВИЛЬНО ЛИ МНЕ НАЗНАЧИЛИ ЛЕКАРСТВО. ДОКТОР НАПИШИТЕ МНЕ А ТО У НАС НЕТ В ДЕРЕВНЕ ГАСТРОЕНТЕРОЛОГА ЛЕЧИТСЯ ЕТОТ ГАСТРИТ ИЛИ УЖЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ И МОЖЕТ ЛИ ПЕРЕРОЖДАТСЯ В РАК?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-21 20:07
Галина! Чтобы начинать лечение по поводу воспаления слизистой желудка и 12-перстной кишки, пройдите обследование -Гастропанель. На это обследование сдается кровь из вены. Обследование определяет кислотность в желудке и наличие хеликобактер пеилори. Эта бактерия вызывает воспаление и язвы в желудке и 12-перстной кишке. Лечение пока не проводите теми препаратами, что вам назначили до получения результатов нового обследования. Может они вам и не понадобятся, когда пройдете Гастропанель.