Запор, вздутие, тянет выше пупка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,1 год назад начались, запоры, боли тянучие под ребрами и поясницей, калл очень жесткий, принимаю слабительное начинается понос, пучит постоянно живот, когда покурю то начинаю задыхатся, похудел за пару месяцев примерно на 10 кг, вялость, давление то низкое то высокое, был у гастреэнтеролога по анализам, все в принципе в норме, соблюдать диету и возможно психологические проблемы ивсе на этом, а состояние лучше не становится, уже не знаю что делать, лекарств разных много принимал , толку почти никакого, последний месяц олахол попринимал состояние улучшилось но как бы приступы такие выше описаннные остальсь, не думаю что что от психологических проблем, делал узи диагноз поставили синдром домбара, потом еще два раза томографию сделал не подтвердилось, все органы в порядке, год назад когда фдгс делал удалили полипы, частое мочеиспускание, и не приятный запах мочи как кислотой
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-07 22:49
Здравствуйте, Дмитрий! На ЭГДС выявлено воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки, связанное с хеликобактером. Если не вылечен хеликобактер, то можно провести лечение. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам, кал на дисбактериоз. Диета нужна стола 5 с исключением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
дмитрий 2020-03-15 21:30
Спасибо за ответ, еще такой вопрос , при этом выявлено воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки, пол года назад делал, это могло привести вот сейчас у меня сильные почти до потери сознания по всему животу и под ребрами в середине появилась сильная пульсирующая боль и какие препараты можно принимать при выявлено воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-17 21:52
Нужно пролечить воспаление антибиотиками, так как оно связано с хеликобактерной инфекцией. Лучше схему антибиотиков обсудить очно с врачом, так как возможны побочные эффекты.