Результат фгдс нужно ли лечение потеря вкуса

Спрашивает: Сахно А.А
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, месяц назад у меня пропал вкус, во рту ощущался соленый вкус, а сейчас-сладкий, затем вкус восстановился сам. Фгдс-пищевод проходим, кардия смыкается не полностью. В пищеводе слизистая гиперемирована в нижней трети. В желудке в просвете густая вязкая слизь в умеренном кол-ве. Сли. Желудка гиперемирована, очагово субатрофичная в теле и антральном отделе желудка. В субкардинальном отделе желудка эрозии до 0,2-0,3 см. На фоне невыраженной лимофидной гиперплазии. Складки продольные, расправляются вводимым воздухом. Перистальтика активна на всем протяжении. Привратник проходим. Луковица 12перстной кишки не деформ. Слизистая луковицы и в залуковичном отделе 12перстной кишки гиперемирована. Область БДС не изменена. Анализы: глюкоза, ггтп, мочевина. Амилаза-норма. В ОАК нейрофилы 45,3 (норма 48,0-78,0) и лимфоциты 46,9 (норма 19,0-37,0), но эти показатели у меня увеличены примерно уже год, остальные норма т. к сейчас к врачу попасть не могу, нужно ли лечение если да, то какое? Принимал больше года кардиомагнил, после спинального инсульта, в данный момент не принимаю,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-20 18:27
Сахно А. А! Напишите нам про бактерию хелик, ее выявляли при обследовании. Ждем.
Платная консультация
Сахно А.А 2020-07-22 14:53
Здравствуйте, анализ на хелик не делали.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-22 16:53
Сахно А. А! пройдите дыхательный тест на бактерию хелик. Лечение назначается с учетом ответа по этому тесту. Тест следует пройти до начала лечения.
Платная консультация
Сахно А.А 2020-07-24 22:44
Здравствуйте, попал сегодня к врачу он сказал, надо сдать кал на хелик, если найдут, то лечится, а если нет, принимать курсом весной и осенью ребагит 100 мг три раза в день по два месяца. Насколько адекватно лечение,? спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-24 22:53
Сахно А. А! Все будет зависеть от теста на хелик. От его результата. И лечение будет обсуждаться только после этого, мы об этом уже писали выше. Назначения врача обсуждать не будем. Если он назначил вам это лечение, то он имеет на это право. Проходите тест. Можете 2-мя способами. Первый раз в жизни лучше делать 2-мя анализами.