Неприятный запах из-за желудка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Диагноз мой, после обследования желудка: Эритематозный экссудативный гастрит. Появился запах изо рта. Даже когда просто дышишь, через нос, чувствуешь его. В хорошо проветриваемой комнате. Прочитала, что делать в таком случае. Пропила омепрозол ровно 1 месяц. Все отлично! Никакого запаха! Закончила этот курс. Проходит буквально три дня и он опять пояаляется(что делать, подскажите пожалуйста? Зубы в хорошем состоянии, я чётко ощущаю его изнутри. Бывает ещё такое, что будто в желудке тепло и начинает подташнивать. Минут 30-40 и проходит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-04 22:47
Юлия! Вы прошли лечение, которое сами себе назначили. Этого было недостаточно. Вы должны пройти еще тест на хеликобактер пилори. Т. к. эта бактерия может вызывать это воспаление в желудке. При положительном ответ добавляют курс лечения антибиотиками. Идите на прием к врачу терапевту в поликлинику и с учетом теста на хелик, получите правильное лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-11-04 23:04
Хорошо, поняла. А что ещё необходимо сдать? Кровь? Какую именно?
Юлия 2018-11-04 23:27
Обманула вас. Я не сама назначила себе омепрозол. Мне как-то врач сказал, чтобы я для профилактики пропила омепрозол, так как мне поставили гастрит. Вот появился запах и я вспомнила про омепрозол, и решила пропить. Вот посмотрела анализы. Не вот это ли те самые анализы на хилики? Это кровь.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-05 11:43
Юлия! По данным этого обследования бактерии нет. Но, необходимо проходить ФГДС для выяснения нарушений -заброс содержимого в желудок и пищевод, недостаточность в работе сфинктера в желудке. Проходите ФГДС. Врач после этой процедуры назначит правильное лечение. Удачи вам.
Платная консультация
Юлич 2018-11-05 11:53
Так вот у меня есть исследование). Нужно было вам сразу фотографию прислать)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-05 14:11
Юлия! Для лечения такой формы гастрита применяются ИПП, гастропротекторы, прокинетики. Назначается диета исключающая кофе, шоколад, алкоголь, жареное, острая пища. Т. к. вы лечение получали не в полном объеме, то конечно идите к своему врачу для назначения уже повторного курса лечения. Всего хорошего.