Заброс желчи в желудок, гастрит
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Варикоз.
Здравствуйте, мне 27 лет, до этого желудком особо на страдала, иногда был слабый дискомфорт в правом боку. Вот уже два месяца страдаю следующими симптомами: тошнота, отрыжка, неприятные ощущения в желудке, иногда незначительный дискомфорт в подреберье. Тошнота особенно после еды. Сдавала анализы, Узи брюшной полости и ФГДС. Общий анализ крови - в норме все показатели, на биохимическом анализе повышен только прямой билирубин - 6.6. Всё остальное в норме. На ФГДС нашли желчь в желудке, написали, что заброс происходит, и геморрагические эрозии в антральном отделе, гастрит. До начала болезни месяц пила тромбоасс по назначение врача (от варикоза). С началом болезни бросила и пить больше не планирую. По итогам ФГДС и анализов назначили итомед 3 р. в. день хайрабезол 20- 2 раза в день и панзинорм 3р. в день на протяжении двух недель. Лечение закончилось, а симптомы в виде тошноты, приходящей несколько раз в течение дня, отрыжки после еды и ощущения "заброса" остались. При выписке, в ответ на мои жалобы, врач назначила дюспаталин 2 раза в день и хофитол 6 таблеток в день. Но что-то не легче. Подскажите, как быть, чем лечиться? Очень измучило меня это состояние. Тест на Хеликобактер не назначали. Всем сердцем желаю поскорее поправиться и очень рассчитываю на вашу высококвалифицированную помощь.
Теги: желчный гастрит, гастрит антральный с забросом желчи в желудок лечение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2016 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-05 19:51
Елена! Сделайте дыхательный тест на Хеликобактер пилори. Пришлите ответ. И заключение УЗИ. Дам комментарий по лечению.