Гастродуоденит связанный с HP
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Прошёл гастроскопию поставили гастродуоденит. Написано что истончение в антральном отделе и теле есть. Скажите такой гастродуоденит можно вылечить? На хеликобактер не надо сдавать? Беспокоят только отрыжки с запахом съеденого во время приёма пищи. Также узи показало джвп с перегибом в теле.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2019 года

10 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-31 15:14
Здравствуйте, Иван! Да, при таком описании вполне можно достичь хорошего самочувствия. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест на хеликобактер, сдать кровь на билирубин, АЛТ, ГГТП. По результатам провести лечение. Стараться отказаться от алкоголя, курения, консервированных продуктов.