Гастродуоденит -это бактерии и как лечить, и можно ли вылечить?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Сейчас через зонт показал, что хронический гастрит и хронический гастродуоденит.
Здравствуйте, скажите, если в 12 пёрсной кишке на узи показало, что содержится жидкость? На эндоскопии был (зонт) Заключение через зонт-Язва на двенадцатипёрсной кишке зарубцевалась, на стадии заживления, хронический гастродуоденит. Его можно вылечить? Это бактерии? Анализы крови и мочи ещё не сдавал. После приема пищи через полтора часа болит живот, пью ношпу, но слабо помогает? Что посоветуете? Тяжело взять талон с этими диагнозами у нас, вот о хотелось бы услышать ваше мнение, что мне делать с какие лекарства пить? Или может настои какие делать и пить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-09 05:44
Здравствуйте, Александр! Желательно сделать обследование на хеликобактер: кровь на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест на хеликобактер. Нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Александр 2019-01-09 05:50
А, анализы на Хеликобактер это кровь, моча, кал?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-09 06:18
Уже написала: кровь на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест на хеликобактер.