Бактерия Хеликобактер

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Никаких нет.
Здравствуйте, Елена Владимировна. Помогите разобраться. Сдала кровь на

anti-Helicobacter pylori IgM - результат 24 отн. Ед/мл (меньше 36-отрицат. Результат)

anti-Helicobacter pylori IgA - результат положительный Коэффициент позитивности (КП) =1,89

Нужно ли мне пить лекарства от бактерии хеликобактер?

Обращаюсь к вам, вы мне уже помогали по поводу перегиба желчного пузыря, за что вам еще раз огромное спасибо-все нормализовалось!
Теги: хеликобактер пилори норма в крови в цифрах, можно ли по крови понять есть ли хеликобактер
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

16 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-30 22:13
Алена! Пришлите фото обследования со всеми полями страницы. И обследование необходимо всегда проводить еще с выявлением антител класса G к хеликобактер пилори. Ждем фото. Вы можете пройти дыхательный тест на хеликобактер пилори. Для этого кровь сдавать не требуется. Ответ вам выдадут сразу. Всего доброго.
Платная консультация
Алёна 2018-04-30 22:45
Елена Владимировна, спасибо за ответ! Высылаю фото обследования.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-30 22:52
Алена! Антитела класса М не выявлены. Показатель этих антител находится в отрицательном результате тест системы. Выявлены антитела класса А. Они могут указывать, что бактерия есть. Но, теперь вам придется сдать кровь из вены на антитела класса G. Чтобы узнать, это процесс острый или хронический. Так необходимо было сделать сразу. Удачи вам.
Платная консультация
Алёна 2018-04-30 22:59
Спасибо, вам, огромное за консультацию. Анализ сдам обязательно. Буду к вам обращаться, еще раз, спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-30 23:08
Алена! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Алёна 2018-05-06 20:07
Елена Владимировна, добрый вечер. Сдала третий анализ крови на Хеликобактер. Высылаю фото результата. Подскажите, надо мне пить лекарства, или нет.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-10 12:23
Алена! Метод ИФА выявил показатель, который входит в отрицательное значение тест системы. Лечение проводить не нужно.
Платная консультация
Алёна 2018-05-10 12:32
Спасибо, Елена Владимировна, за быстрый ответ. Подскажите, пожалуйста, при дискенезии жвп, сколько раз в год андо пить желчегонные средства? Я пропила хофитол месяц назад.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-10 15:49
Алена! При ДЖВП необходимо придерживаться диеты стол №5 По Певзнеру, см. В интернете. Постоянно. При первых явлениях тяжести в правом подреберье, сухости во рту, горечь во рту пациента начинает принимать спазмолитик (Но-шпа, Дуспаталин - курс 10 дней). И принимает препараты Хофитол, Гепабене, капли Галстена. Один из них. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-08-21 09:42
Добрый день.
У мужа обнаружили хеликобактер, пошла также проверяться на эту бактерию.
Сделала дыхательный тест:
базальный уровень = 0.5 мм,
нагрузочный = 2 мм,
прирост = 1.5 мм,
HP тест - отрицательный.

Также сдала 2 теста крови на антитела к антигену хеликобактера IgG:
результат = 0.7,
реферсные пределы: < 0.9 - отрицательно, 0.9 - 1.1 - сомнительно, 1.1 - положительно

IgM:
результат = 72.88, реферсные пределы: < 36 - отрицательно, 36 - 40 - сомнительно, 40 - положительно

Т. е. дыхательный и IgG у меня отрицательные, а IgM - положительный. При этом каких-то проблем с жкт у меня нет. Нужно ли мне также пролечиться с мужем? Нужна ли также ударная доза антибиотиков?

Заранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-21 10:04
Анна! Вам прием антибиотиков не показан. Т. к. вы пока носитель этой бактерии. И она в вашем желудке еще себя ни как не проявила. Вы можете пройти курс приема натурального препарата Хелинорм. По 1т. утром, курс приема 28 дней. Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-19 07:30
Добрый день! Сдала анализ на Helicobater pylori Ig A. M. G. Результат КП=2.07. Что это значит? Метод анализа ИФА.
Илья 2020-03-28 09:39
Здравствуйте. Сдал кровь на антитела к хеликобактер пилори. При шел ответ что сомнительно. Фото прилагаю. Подскажите мне пить антибиотики или нет? Доктор сказала что если положительный, то пить. Обратиться к врачу нет возможности.
Илья 2020-03-28 18:50
Здравствуйте. У меня поставлен диагноз: Гастрит неуточненный. Описание: язвенная болезнь нестойкая ремиссия. Рубцовая деформация ЛДПК. Острый эрозивный бульбит.
Была сдана кровь на показатель: хеликобактер пилори, антитела IgG.
Было назначено лечение:
1. Нексиум 20 мг по 1 капс. 2 р/д 10 дней, затем по 1 капс на ночь 7-10 дней.
2. Денол 120 мг по 1 таб 4 р/д за 30 мин до еды в течение 2-4 нед.
3. Гастал по 1 таб 3р/д 10 дн
4. При положительном ответе на хеликобактер:
- Амоксициллин 500мг 2т 2р/д 10 дней
- Кларитромицин 500 мг 1т 2р/д 10 дней
Принимал все кроме антибиотиков 4 дня и боли совсем прошли.
Получил ответ на антитела IgG: коэф позитивности - 10.8 (значения 9.1-10.9 сомнительно). С гастроэнтерологом связаться не смог. Решил начать принимать антибиотики. Через 2 дня приёма появилась снова боль в эпигастрии и увеличение кислотности.
Не знаю что дальше делать: прекратить приём антибиотиков или продолжать?
На приём к врачу попасть не могу, выход с судна запрещён из-за пандемии.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-21 00:15
Справочная информация для посетителей сайта: результат сомнительный, для решения вопроса о необходимости эрадикационной терапии необходимо сдать кал на Аг к Нр методом ИФА или 13С уреазный дыхательный тест.

С уважением, Седа Увайсовна
Ирина 2022-07-16 16:59
Добрый день. При ФГДС был выявлен хелик. Было назначено лечение, после через месяц сдала анализы крови. Подскажите пожалуйста лечение успешное или нужно лечение проходить повторно? Результаты анализов прилагаю.