Тест на Хеликобактер пилори

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, получила результаты теста Хеликобактер пилори. Помогите пожалуйста расшифровать значения:
хеликобактер IgG: результат-3.1, единицы: Ед/мл, референсные значения: см. Комм., комментарий: <0.9-отрицательно, 0.9-1.1-сомнительно, 1.1-положительно
хеликобактер IgM: результат: 28, единицы: отн. Ед/мл, референсные значения: см. Комм., комментарий: <36-отрицательно, 36-40-сомнительно, 40-положительно
Расшифруйте пожалуйста результат. Заранее спасибо
Теги: хеликобактер пилори норма в крови в цифрах
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-20 17:27
Марина! Первое обследование нашло пониженное количество антител класса М -28, которое не входит в референсное значение тест- системы, как положительный результат. Т. к. оно ниже значения тест-системы -36. Второе обследование нашло повышенное значение количества антител класса G -3.1, которое попадает в референсное значение тест-ситемы со значением положительно. Т. е. антитела к хеликобактер выявлены. Нужно проводить эрадикацию этой бактерии.