Сильно болит живот

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Две недели беспокоят сильные боли в животе. Ходил на прием к гастроэтерологу, назначили тримедат омез и электрол. Неделю принимаю препараты улучшений нет. Сильное урчание в животе и проблемы со стулом. (кашеобразный). делал фгдс , результат во вложении. Сдавал анализ кала(копрограмму). общий анализ крови и мочи. По моче и крови все в норме. Анализ кала во вложении. Назначили еще колоноскопию. Но на нее у нас очередь. Помогите пожалуйста, очень устал от болей и дискомфорта. Может какое лечение посоветуете. Еще забыл делал дыхательный хелик тест. Результат отрицательный. Во время фгдс забыл чтоб провели. На сколько можно верить тесту? Боль больше внизу живота, но бывает болит и желудок. Бывает ощущение что что-то палит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-04 22:24
Здравствуйте.
Дыхательный тест - достаточно, достоверный.
По поводу дообследований: сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью, кал на я/г и простейших 3 раза с интервалом 7-10дней (т к повышены эозинофилы в крови), мочу на диастазу, узи органов малого таза, колоноскопию(планово).
Прилерживайтесь диеты 5 по Певзнеру, см в интернете. Оставьте тримедат, добавьте фосфалюгель 1пак 3-4р в день через 1.5часа после еды. Коррекцию лечения врач проведет после обследований