Неизвестные боли в животе и в боку
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд, тахикардмя, грыжа поясничного отдела
Здравствуйте, месяц болит правый бок. Первый раз когда заболел, думали аппендицит. В больнице взяли анализы. Сказали не ааппендицит. Через три дня все повторилось. Сделано узи брюшной полости, выявлено диффузные измененмя поджелудочной и все. На мрт поясничного отдела нашли грыжу и протузии. Сказали боль от грыжи. Колола медокалм, кеторол. Но бок ве равно болит. Сдеоала фгс- врач скащал не желудок болит. Стало туго ходить в туалет по большому. Сделала себе проктум, сходила, через некоторое время при позыве в туалет вышла слизь желтоватого цвета. Бок кгда болит может отдавать в пах, или в сккладку между пахом и ногой, также болит тазобедренный сустав, иногда закрутит весь живот. Но в основном боль в правом боку. Узи по гинекологии норма. Узи почек норма. Доктор, какое обследование пройти, что бы узнать что болит.
Категория: Гастроэнтеролог
6 ответов
Здравствуйте, Екатерина! Для обследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Екаиерина 2019-05-24 22:15
Спасибо, что не оставили ббез внимания моц вопрос. Записалась на колоноскапию, но сказали ждать месяц или два, очередь большая. В платной делать. Осень дорого. По анализу кала на скрыткю кровь, можго узнать что это может быть опухоль? Может ли быть рак кишечника?
Анализ кала на скрытую кровь можно сделать, но она не только при опухоли бывает, при воспалении, трещине тоже может быть. При хороших анализах опухоль маловероятна.
Платная консультация
Екаиерина 2019-05-25 14:45
Перед сдачей кала на скрытую кровь, можно делать клизму? Сейчасочень туго хожу в туалет, в еде ограничение. Как же сдать анализ? Линекс, бифидобактериг тоже ннльзя? Иожет сыечи
Екаиерина Может быить дюфалак, ромаашка. Что не повлияет на ааналлиз кала на скрытиую кровь
Для стимуляции стула можно принимать дюфалак 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на несколько дней, можно сдать на скрытую кровь.