Постоянные боли в животе
Спрашивает: Екатерина2805
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в течении 4 месяцев меня мучают постоянные боли в животе. Боли тупые и ноющие, больше преобладают с левой стороны на расстоянии трёх пальцев от пупка, бывает переходят в право или чуть ниже пупка. Также присутствует постоянная тяжесть и вздутие живота. Стул регулярный, диареи иди запоров нет. ФГДС показал хронический гастродуоденит в ремиссии, грыжа пищевода. УЗИ и МРТ брюшной полости в норме. УЗИ почек в норме. Колоноскопия показала только полип 2 мл. Анализ крови практически в норме. Анализ кала на дисбактериоз положительный, пропила препараты для нормализации микрофлоры кишечника, повторный анализ в норме. Анализ кала показал реакцию на скрытую кровь +, реакция на белок ++. После двух повторных пересдача анализ кала в норме. Гастроэнтеролог поставила диагноз Синдром раздражённого кишечника. Пропила назначенные препараты: закофальк, Тримедат, Дюспаталин, Креон, дицетел, Адаптол, грандаксин. Данные препараты не помогли, боль не снимают. Сдала анализ кала на кальпроктеин фекальный для опровержения или уточнения синдрома раздражённого кишечника, показал воспаление 117мкг/гр. Подскажите пожалуйста, какие анализы ещё нужно сдать, чтобы определить заболевание и назначить правильное лечение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2018 года

5 ответов
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-13 16:10
Добрый день, Екатерина.
Ваше состояние скорее всего связано с проблемами позвоночника (протрузии, грыжи) . Вам надо сделать томографию позвоночника и посетить невролога.