Болит живот, но анализы в норме

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня следующая проблема. 3 месяца назад я несла тяжесть, после этого у меня заболел живот, низ живота, отдает в поясницу. Или поясница отдает в живот, не пойму. Всех врачей прошла-гинеколог, уролог, хирург, терапевт, КТ забрюшинного пространства, фгс, УЗИ почек, гинекологическое узи, общие анализы крови и мочи. Все нормально, никаких диагнозов, кроме эрозий в желудке. Болит днем, ближе к вечеру все проходит, ночью не болит, утром просыпаюсь и всё по новой. Не делала только мрт позвоночника. Подскажите, может ли позвоночник давать такие симптомы. Сделала 4 укола мидокалма, но пока не легче. Не могу сказать, что болит орган какой-то, весь живот. Что это может быть? И на протяжении 3 месяцев уже. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-03 10:41
Здравствуйте.

Живот при остеохондрозе болеть может, если исключена патология внутренних женских органов и кишечника, то не исключено, что боль даёт остеохондроз поясничного отдела позвоночника, защемился или воспалился нерв, который иннервирует органы брюшной полости или брыжейку кишечника. Вам нужен очный осмотр невролога, и пройти обследование, которое Вам назначат. Заочно без осмотра диагноз установить невозможно.
Платная консультация
Ирина 2020-07-03 11:31
Спасибо большое за ответ. Подскажите, а может болеть на протяжении такого долгого времени(3 месяца)?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-03 16:29
Может, если не было лечения. Нужно очно неврологу показаться.
Платная консультация
Ирина 2020-07-03 16:30
Спасибо большое. Лечения действительно не было.