Боль в низу живота и в крестце
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, хр. Гастрит, грыжа пищевода диафрагмы.
Здравствуйте, больше года боль в крестце и низу живота, мочевом и кишечнике отдает в пах. Может ли из за поясницы быть такие боли. (мрт прилагаю)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-22 10:34
Здравствуйте.
Боль в животе при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника может быть. Но также и боль в животе при заболевании женских внутренних органов, а также кишечника может давать боль в пояснице. Так в организме всё взаимосвязано. Поэтому обследуйтесь у гинеколога, пройдите УЗИ, обследуйте кишечник. Можете пройти МРТ органов малого таза, чтобы не проходить колоноскопию, она покажет и женские внутренние органы, и кишечник. Обговорите заранее с доктором, проводящим МРТ, что Вам нужно обследовать. Перед проведением МРТ кишечника, как и перед колоноскопией необходимо очистить его с помощью препарата фортранс и не употреблять продукты, которые вызывают брожение накануне проведения МРТ или колоноскопии.