Боль в низу живота и в крестце

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, хр. Гастрит, грыжа пищевода диафрагмы.
Здравствуйте, больше года боль в крестце и низу живота, мочевом и кишечнике отдает в пах. Может ли из за поясницы быть такие боли. (мрт прилагаю)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-22 10:34
Здравствуйте.

Боль в животе при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника может быть. Но также и боль в животе при заболевании женских внутренних органов, а также кишечника может давать боль в пояснице. Так в организме всё взаимосвязано. Поэтому обследуйтесь у гинеколога, пройдите УЗИ, обследуйте кишечник. Можете пройти МРТ органов малого таза, чтобы не проходить колоноскопию, она покажет и женские внутренние органы, и кишечник. Обговорите заранее с доктором, проводящим МРТ, что Вам нужно обследовать. Перед проведением МРТ кишечника, как и перед колоноскопией необходимо очистить его с помощью препарата фортранс и не употреблять продукты, которые вызывают брожение накануне проведения МРТ или колоноскопии.
Платная консультация
Катя 2019-11-22 10:41
Здравствуйте, пройдено узи(загиб желчного) колоноскория(дискинетический колит) фгс(хр. Гастрит, грыжа пищевода диафрагмы) анализы в норме. Узи малого таза тоже в норме. Как быть? Что ещё обследовать? Была даже у инфекциониста, не чего не выявлено. Спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-01 06:02
Значит проходите МРТ поясничного отдела позвоночника и обращайтесь к неврологу. Вполне возможно, что Ваша боль связана с патологическими изменениям в позвоночнике. Не исключено также, что боль возникла по причине ВСД. С результатом МРТ обращайтесь к неврологу очно для осмотра.