Хронические паховые боли
Спрашивает: Artem Bankin
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, лет 6 начались постоянные мигрирующие боли в области паха. Прошел наверное с десяток урологов, делал все возможные исследования, включая мрт., узи, и все возможные анализы по урологии
Ничего не нашли - отправили к неврологам, там тоже была эпопея - в итоге вроде поставили диагноз нейропатических болей.
принимал габапентин, симбалту - ноль эффекта.
Боли по характеру совсем не похожи на нейропатические - (никакого жжения, холода, зуда) - они у меня тупые. Ноющие и постоянные. Перемещающиеся в районе паха, мошонки и внутренней стороны бедра.
Кроме того строго сезонные - начинаются поздней осенью, зимой и кончаются весной.
. вообщем уже практически потерял надежду на точный диагноз и лечение. Прошел за это время наверное 2 десятка различных врачей, и огромное количество денег на обследования выкинул.
Может быть подскажете хоть к какому специалисту какого профиля еще можно обратиться?
Теги: паховый нерв
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-01 14:57
Здравствуйте.
А почему Вы обследовались так упорно именно в плане урологии. В паховой области могут быть боли по причине патологии кишечника. Нужно пройти колоноскопию или МРТ кишечника. УЗИ всех внутренних органов. Заболевания почек может отдавать. Хотя у уролога Вы обследовались. В плане неврологии боли в паховой области могут давать патологические изменения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, и ВСД, вегето-сосудистой дистонии. Когда из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы происходит спазм или боль в области различных органов, и кишечник не исключение. Но чаще такие боли бывают в неврологии по причине патологии позвоночника, когда защемляются или воспаляются нервы, которые иннервируют органы паховой области. И никакой габапентин и симбалта в данном случае не помогут. Нужно снимать воспаление с корешков и нервов. Это конечно моё предположение, осмотреть я Вас не могу, нужно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, чтобы выяснить нет ли там патологических изменений.
1