Результат МРТ позвоночника

Спрашивает: Валерий Александрович Алешин
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, сегодня по рекомендации гастроэнтеролога и невролога проведено МРТ грудного и пояснично-крестового отделов позвоночника. Беспокоили периодические боли между лопатками и в грудине, постоянный дискомфорт и тупые боли в кишечнике. В пояснице постоянный дискомфорт. Гастроэнтеролог, после всех обследований, сказала, что сбой в работе кишечника и боли может давать позвоночник. Прошу Вас рассмотреть результат обследования и дать свои комментарии по поводу обнаруженный проблем.
- могут ли они действительно давать сбой в кишечнике?
- насколько это серьёзно и необходимо ли срочное лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-28 10:43

Здравствуйте, Валерий Александрович.

Вы провели два раза МРТ грудного отдела, а поясничного не провели. И что интересно, результаты разные, на одном есть грыжа, на другом нет, но имеется нарушение статики. Но конечно наличие более одной протрузии ничего хорошего о позвоночнике не говорят. Протрузии - это выпирание дисков за пределы позвонков, начинающиеся грыжи. Вам необходима консультация нейрохирурга со снимками, они хорошо в них разбираются и точно могут определить есть грыжа и наличие статики, то есть подвижности позвонков, чего быть не должно. Доктор и лечение необходимое назначит. А изменения и боль в желудке и кишечнике конечно могут быть при остеохондрозе позвоночника, когда защемляются нервы, иннервирующие кишечник и желудок. И чтобы избавиться от этих симптомов необходимо лечить позвоночник.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Алешин Валерий Александрович 2018-05-28 18:00
В представленных результатах один грудной отдел, второй пояснично-крестовый отдел. Прошу вас рассмотреть, правильно ли я вас понял, что мне нужно не к неврологу, а нейрохирургу. Невролог это не лечит, а то в поликлинике невролог пытается лечить сам? Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-17 13:33
Просмотрела ещё раз, протрузии только, и то, что назвали что назвали грыжей скорее тоже протрузия. Эти изменения лечат и неврологи. Есть новый метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, также УВТ разрушает тонкие наросты, которые всегда есть при остеохондрозе. 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.