В правом боку тянучие боли, распирающие изнутри, отдают в поясницу
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Очень прошу Вас помочь. Моя проблема началась еще года 1,5 назад. В правом боку появились тянучие боли, распирающие изнутри, которые длились дня 3-4. Потом они прошли и я не стал обследоваться. Этим летом, где то с начала августа они повторились, были где то с неделю. Вроде утихли на пару недель и снова появились, но уже не проходят. Они ежедневные в течении 1,5 месяца. Боли отдают в поясницу. И кроме правого бока может болеть левый и также отдавать в поясницу. В последнее время кроме боков, боли стали появляться и выше, ближе к груди, но тоже справа. От приема еды боль не зависит, разве что живот еще же больше раздувает, что естественно. В спокойном состоянии, когда лежу в кровати дома например, в основном мне лечге. Но за эти полтора месяца не было ни дня, чтобы не болело. Еще за это время иногда кружилась голова и поднималось давление до 145. Не часто это было, но было. Анализы все в норме, щитовидка в норме. УЗИ брюшной полости делал, тоже все в норме, правда был на начальной стадии жировой гепатоз, но я пропил Хофитол. Рентген хочу сделать, но ждать до него еще целых две недели. Это очень долго.
Очень прошу помочь Вас, которые сталкивались с подобными симптомами у пациентов.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-18 10:40
Здравствуйте.
Вы делали УЗИ внутренних органов, но вряд-ли обследовали кишечник. В организме всё взаимосвязано, как боль в кишечнике может отдавать в спину, так и боль в позвоночнике может отдавать в живот. Вам нужно будет обследовать кишечник, для этого нужно обратиться к хирургу, если всё окажется нормально, то лучше сделать МРТ поясничного отдела позвоночника. А без обследования ни один врач не определит Ваш диагноз.