Боль в крестце и в правом боку

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать? Очень болит периодически в области крестца чаще с правой стороны, боли достаточно сильные. Также болит бок с правой стороны, как будто почка, но в анализах все вроде всегда было хорошо, я была у мануального терапевта уже 3 сеанса, после этого все проходит, но спустя пару недель начинается снова. Я уже не знаю, что сделать еще? Может быть рентген или узи или МРТ? Чтобы понять что там происходит и как то еще лечить, кроме мануальной терапии. Может ли там быть что то страшное вообще? И что у меня может быть с боком если это не почка? Может ли быть это защемление нерва? Он тоже болит не всегда, а периодически, 2 недели поболит вроде пройдет, потом опять. Но вот реагирует на бассейн, вода то холодная. Может ли защемление нерва так реагировать?
Теги: боль в крестце и правом боку, болит крестец и правый бок, болит правый бок и крестец
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2014 года

4 ответа

Маргарита 2014-04-24 20:43
Забыла сказать, все началось 18 декабря, то есть 4 месяца назад, за день до этого я вечером простояла на 30 градусном морозе час, была одета не очень тепло, ужасно замерзли ноги и вся я, и на утро всё вышеуказанное заболело, до сих пор мучаюсь
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-24 23:21
Что говорит гинеколог? Если не были более 6 месяцев - обязательно посетите! Побеседуем позже.
Маргарита 2014-04-25 10:13
У гинеколога была недавно, сразу как все началось первым делом туда, там все нормально. Узи почек тоже в норме. От чего же может болеть бок?
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-25 21:58
Ну, если гинеколог сказал, что все нормально, значит боли просто мышца! Чаще это бывает с подвздошно-поясничной мышцей. Необходимо улучшить кровообращение в этой зоне при помощи упражнений силового стрейтчинга