Тянущие боли в правом боку, иногда отдающие в паховую область

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте. 2 года назад, после прохождения дуаденального зондирования, появились переодические тянущие боли в правом боку. Сделала УЗИ брюшной полости, никаких отклонений не было, сдала анализ на гельминты - отрицательный. Провели УЗИ органов малого таза, был немного увеличен правый яичник и образование, но в тот же день пошли месячные. Сходила к гинекологу, поставили диагноз хронический правосторонний андексит - прошла лечение. После этого, бок не беспокоил 1,5 года. В начале февраля подняла тяжёлый груз, были тянущие боли внизу и тошнило. В начале марте начал опять болеть бок, обратилась к гинекологу, прошла только физиолечение, без назначения каких-либо препаратов. Я опять пришла на прием, всё-таки назначил лекарство. В итоге, 3 дня на стационаре и ночью меня увезли в больницу с тянущими болями в паху. Сдала анализы: в норме, сделала УЗИ: сказали, что имеется жидкость за мочевым пузырем. Либо лопнул фолликул, но у меня не было никаких выделений и т. д или проблема с ЖКТ. 3 года назад ставили диагноз: гастрит и рефл. Болезнь. Что это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-22 17:28
Добрый день, то, что Вы описываете, похоже на апоплексию яичника.