Длительная боль в правом боку

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, при сдаче крови уже как 3 раз обнаруживается повышенное СОЭ, решила проконсультироваться с вами. Отправляю вам результат, на протяжении уже 2 лет беспокоят боли в правом боку, отдающие в ногу и внутреннюю часть бедра. Боли ноющего характера, постоянные, кроме ночи. Обследовала все что можно было, а также все просветила. Делала и мрт поясничного отдела и колоноскопию и узи по женски. Никто не может найти причину моих болей, единственное, что обнаружилось в ходе обследований-это протрузия l4-l5 позвонков и грыжа 3мм. Лечилась у невролога по поводу этого, но лечение приносит рещультат лишь на месяц, затем опять начинаются боли. Посмотрите пожалуйста развернутый анализ крови мой, я заметила как только перестает болеть в боку, сразу соэ понижается до 10, а когда болит повышается до 20-26. Можно ли по моей крови определить с чем могут быть связаны боли? Даже когда я нажимаю на бок правый, больно и боль отдает сразу в спину при нажатии. Неужели так может из-за протрузии повышаться соэ и болеть бок, как будто болит какой-то внутренний орган
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

2 ответа

Светлана 2020-12-06 08:00
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-07 22:13
Добрыйвечер.

Грыжевое выпячивание при сдавлении корешков в области выхода их из спинного мозга может быть причиной хронической боли, подобной вашей.

Подъем СОЭ в таком случае указывает на развитие острой воспалительной реакции из-за отека корешка и окружающей его соединительной ткани. Поэтому при стихании воспаления на фоне лечения все показатели приходят в норму.