Боли в боку справа, боли в спине

Спрашивает: Денис
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Добрый день!
У мамы уже как 35 лет проблемы с позвоночником.
Врачами было назначено только медикаментозное лечение, которое не давало особо ни каких результатов, только временно иногда помогало.
С возрастом все усугубляется.
Последнее время боли не прекращаются, и боли в правом боку. Обследовали брюшную полость, почки, поджелудочная и т. д. Специалисты не выявили ни каких отклонений, вызывающих боли, все отправили снова к невропатологу. Невропатологи дали направление на МСКТ грудного отдела и денситометрию. Данные исследования сделали. К врачу направлявшему нет возможности записаться раньше чем через 10 дней. Сегодня была запись на следующую неделю, талонов не досталось. Боли не отпускают. Передвигаться крайне сложно даже на не большие расстояния. Помогите пожалуйста. Мы прикрепим последние результаты исследований, что можно сделать? Есть ли какое то лечение?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-24 13:12
Денис, доброго часа,

у вашей мамы есть изменения в поясничном отделе, что может быть основанием для ее болей.
опишите подробно где локализируется боль? В правом боку со стороны живота или со стороны спины? Какого характера? Отдает в ногу? При каких движениях усиливается?
кроме того у вашей мамы начальные признаки остеопороза, если не начать лечение, то это грозит развитием патологических переломов-т. е переломв без внешней травмы, спонтанный перелом тел позвонков