Тянущие боли в правом боку, пояснице, паху.
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте!
Несколько месяцев назад начались тянущие боли в правом боку, отдающие иногда в бедро, пах, иногда "опоясывающие". Характер боли остается ноющим, тянущим, но меняет иррадиацию. Иногда, когда встаю и иду куда-то, есть ощущение, что у меня связки в паху натягиваются.
Становится легче при ходьбе(не чувствую боли вообще), иногда при сидении, если выгибаю поясницу. Если долго стою - боли усиливаются, хочется перемежаться с ноги на ногу, согнуться, начинают сильно ныть ноги.
Грешила на аппендицит, но но может же он так долго воспаляться? Два месяца назад сдавала кровь, лейкоциты, СОЭ в норме. Температуры нет, тошноты-рвоты тоже.
Думала на гинекологическую патологию, т. к. Мне казалось, что перед овуляцией боли усиливались. Сделала УЗИ малого таза, - патологию исключают, направили к вам, невропатологам.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Исключить ли хирургическую и гинекологическую патологии?
3 ответа
Вам необходим полноценный осмотр невропатолога и, возможно, МРТ пкр отдела позвоночника. А возможно и рентген тб сустава (это определяется при осмотре). Кроме того, УЗИ органов малого таза не заменяет осмотр гинеколога.
Ксения 2014-12-12 20:23
Огромное спасибо! Я учту все ваши рекомендации.
И все-таки, скорее всего эти боли связаны с патологиями позвоночника?
Скорее всего да, но может быть и патология тазобедренного сустава и опоясывающий лишай (проявится в дальнейшем высыпанием). МРТ пкресцового отдела поможет в диагностике.
-1