Боли в правом паху, отдающие в поясницу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня тетя инвалид 1 гр с детства.52 года. Вывихи тазобедренных суставов. Сахарный диабет 2 типа. Ожирение, вес более 150кг. Летом 2019г были постоянные поносы, Осенью 2019г по вечерам держалась температура, до 38. были повышены СОЭ до 80. Сейчас норма. Терапевт назначила антибиотики, температура нормализовалась. Сейчас, вот уже как 2 недели назад начались боли в правом боку внизу и отдающие в поясницу справа. Женщина мало двигается из-за заболевания ног. 2 недели не может лежать на противоположном боку, начинается боль, и жжение. В положение сидя боль стихает. Обезболивающие таблетки не помогают или очень слабо. Температура нормальная, не так часто отекают ноги, но она постоянно сидит. Аппетит есть, не тошнит, не рвоты ничего нет. Не худеет. По гинекологии никаких выделений нет, менопауза. Скажите пожалуйста, может это быть онкология органов брюшной полости или по женски? Или это все же с ее заболеванием ног связано? На прием к врачу в данный момент нет возможности попасть. Спасибо за любой ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-03 19:34
Здравствуйте, Анна! Боли могут быть связаны с заболеванием мочевыводящих путей, с кишечником. Для уточнения причины жалоб и исключения онкологии кишечника можно сделать общий анализ мочи, кал на копрограмму и опухолевую пируваткиназу.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.