По вечерам боль в пояснице отдающая В правое подреберье

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, боль начинается всегда поздно вечером с пояснице и начинает отдавать в правое подреберье. Боль выше пупка с правой стороны. Живот как в напряжение. Не тошнит. Если вызвать рвоту боль сразу проходит. На животе всегда сыпь мелкая. Всю жизнь. Утром встаю не чего не болит . Слабости и температуры нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-29 15:28
Здравствуйте, Светлана! Такие жалобы могут быть связаны с заболеванием 12-перстной кишки, желчного пузыря. Для уточнения диагноза нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.