Боль внизу живота справа отдающая в поясницу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать. Я кормящая мама. С утра все было хорошо, в обед поела немного около 13.00, потом до самого вечера пила только молоко. Около 16.00 начал болеть правый бок снизу живота и отдаёт в поясницу. Живот вздутый. Газы. При пальпации живот мягкий, боли после нажатия на возможное место аппендикса нет. Боль ноющая иногда при движении простреливает. Около 22.00 вырвало без причины, давления нет, головной боли, жидкого стула тоже нет. Температура в норме. Общая слабость. Подташнивает. Боюсь даже воды попить. Ребёнка кормила весь день, с ним все хорошо, так что отравление исключаю. Что это может быть? Пройдёт ли к утру или не рисковать и вызвать скорую. Сейчас накатами болит снизу живота справа и спереди и сбоку и сзади. Лежать могу на любом боку, ногу правую и левую поднять могу безболезненно. Заранее спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам убедительных жалоб за острый аппендицит нет, но в случае нарастания болей и повышение температуры рекомендую обратиться к хирургу.