Болит и спина и живот и еще куча симптомов

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. холецистит, ВСД, хр. Панкреатит, Протрузия в пояснично крестцовом отделе, СРК. Хр. пиелонефрит. Остеохондроз всех отделов.
Здравствуйте, Александр Борисович. Даже не знаю с чего начать(. Прям навалилось на меня что-то. Несколько дней назад у меня болел живот. Было вздутие, газы и даже случилась диарея. Я думала, что переела мороженого, так как ранее уже случалось подобное совпадение с мороженым. На след. День вроде все более менее успокоилось. Диарея прекратилась. Затем начала болеть область правого подреберья, потом спина справа в районе поясницы. Потом снова болел живот то вокруг пупка, то левее, но чаще правее его. Так же выше пупка и прямо под ним. Это не одновременно, а боль как будто перемещалась. Сегодня болит спина чуть выше поясницы и как будто в живот отдает. Ниже пупка. Как будто покалывает там что-то. Правое подреберье так же тянет. Температуры нет, поноса нет, тошноты нет, живот мягкий, но надавливать на него немного не приятно. Аппетит нормальный, вес не теряю. Но очень переживаю и накрутила себя очень сильно. Знакомый врвч сказал, что это ВСД, а из-за этого обрстрился СРК. Типа успокойся и все пройдет! Это соматика! Но как я успокоюсь, если боль эта реальная, она не кажется мне. Я даже пью обезболевающие. Я не знаю что думать, у меня уже невроз. Укажу в графе свои хрон. Болезни может это как-то проявит картину. Доктор, помогите пожалуйста! Может ли так проявлять себя ВСД? У меня еще протрузия в пояснице. Иногда чувствую как жжение в пояснице. Может ли протрущия отдавать в живот?
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-25 06:16
Здравствуйте.
Показано:
-колоноскопия
-МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
-УЗИ ОБП
-консультация гастроэнтеролога
-консультация невролога
-общие анализы крови мочи.
Всего хорошего.