Болит спина и живот, причины нет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне очень нужен ваш совет. Такая проблема. Болит кишечник в особенности внизу живота или под пупком и поясница. Боли разные то колет, то тянет, то распирает, бывают вздутия, то просто дискомфорт. Поясницу тянет иногда сильно тянет, мне кажется кишечник отдает. Иногда кидает в жар, температуры нет. Во время сна боли не беспокоят. Я обследовалась, оак, анализ мочи, копрограмма, узи всех внутренних органов, рентген поясницы, флюорография, фгдс (атрофический гастрит), колоноскопия (норма), анализы на инфекции, вич, гепатиты. Глистов нет. Все норма. Имеется фарингит хронический, джвп. Кишечник прощупывается в области сигмовидной и слепой кишки, вес мой 51. Диареи нет. Небольшая склонность к запорам. Гастроэнтеролог поставила дискинезию толстого кишечника, спазмолетики плохо помогают, отправили меня к психотерапевту. Там сказали я их пациент и назначили мезапам и азафен. Пью второй день, пока не помогает и даже стресс не снимает. Я прямо мучаюсь с этими болями, хоть они и не сильные, но уже устала от них. Подскажите пожалуйста, взгляд с вашей стороны на эту ситуацию? Похоже это на психосоматику? Я просто уже не знаю где искать ее причину, ничего не находят, а живот и спина болит. Если психосоматика то почему таблетки не помогают или рано еще? Была бы благодарна.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 августа 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-04 16:05
Здравствуйте.
Все Вы правильно делаете. Сами подумайте- патологии нигде нет- а болит. На второй день пробного лечения хотите эффекта- что Вы такая дерганая? Успокойтесь, лечение у психотерапевта- это месяцы, терапию нужно подобрать, а Вам все нужно в первый день. Это уже признак выраженного невроза. Так что просто не торопитесь и сами поверьте в проводимое лечение. Да, в Вашем описании не нашел осмотра и обследования гинеколога.
Удачи.
Платная консультация
Юлия 2016-08-04 16:13
Спасибо огромное за ответ. У гинеколога, конечно, была. Узи малого таза в норме, инфекций половых нет, отклонений по этой части нет. Я просто переживаю, что вдруг где-то, что-то не нашли. Но думаю, это действительно психосоматика. Спасибо еще раз вам.