Боль в пояснице справа отдает в пах и ногу внизу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет. Но в детстве был фурункулез.
Здравствуйте, в августе 2018 г. на отдыхе незначительно заболела поясница и отдавала в лодыжку правой ноги. Через неделю боль прошла. И появилась снова месяц назад и до сих пор не проходит. Боль схваткообразная в пояснице с правой стороны, отдает в пах и в лодыжку правой ноги. При подпрыгивании боль в середине ягодицы. Назначили 3 укола и электрофорез. После этого боль прошла, но на приеме у терапевта, после волнения, боль опять появилась. Тяжести не поднимаю, спортом не занимаюсь, на диетах не сижу, 20 лет, вес 42 кг. УЗИ почек-норма при опорожненном моч. Пузыре, а при наполненном- расширены лоханки обеих почек и киста на левой почке. Анализы мочи и крови (из вены) отличные. МРТ пояснич. -кресц. Отдела позвоночника в пределах нормы, а миним. Измения (по словам врача) боль не могут давать. В состоянии лежа ночью болей нет. Принимаю пока только обезболивающие и витамины. Еще такая деталь: с детства при волнении болят подушечки пальцев на правой руке, иногда и вся правая ладонь. Где искать причину? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-21 12:15
Здравствуйте.

Вам нужно пройти электронейрографию нервов ноги, у которой болит лодыжка, она покажет не только какие изменения произошли в нервах, но и поможет обозначить причину Ваших симптомов. Также можно посмотреть и нервы руки, которая даёт дискомфорт.