Боль в пояснице отдающая в ногу

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Пожалуйста, подскажите, были роды 8 месяцев назад. После переодически болит правая сторона поясницы и правая ноги. Недавно заметила, что коленка и щиколотка правой ноги отекают (сравнила с левой ногой на ощупь), меня это очень беспокоит. Была у терапевта, направил к невропатологу, он сказал, что это от тяжести (ребёнка), прописал но шпу в таблетках или внутримышечно и всё. Но я же не могу каждый день пить или колоть от боли ношпу, понимаю, что молодая, и мне ещё ребёнка носить и носить, а уже проблемы. Поэтому прошу вашей помощи. Может вы что-то можете мне порекомендовать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-04 11:17
Добрый день.

Я рекомендую вам сначала пройти полноценное обследование: МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Надо выяснить причину таких симптомов.
А также УЗИ сосудов нижних конечности, если есть отечность одной ноги.
Снежана 2021-08-08 11:12
Спасибо за рекомдации! Буду обследоваться. Ещё такой вопрос - терапевт посоветовал попробовать принимать диклофенак в таблетках 7 дней. Как вы считаете, стоит ли? Это может помочь?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-08 14:41
Может помочь.
Но лучше более современные препараты принимать.
Мелоксикам 15 мг в сутки или Напроксен 550 мг в сутки, после еды.
Снежана 2021-08-08 23:07
Огромное спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-09 12:03
Пожалуйста, здоровья вам!)