Боль в пояснице, отдающая в ногу

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не так давно начали беспокоить боли в пояснице (особенно при наклоне), отдающие по началу в ягодицу, а далее в ногу (внутреннюю сторону бедра, немеет ступня). Боли в мышцах бедра, напоминающие будто сводит мышцы судорогой и сковывает движения. Была на приеме у невролога точного диагноза не услышала, было прописано проколоть никотиновую кислоту, кеторол, камбилипен, пить сирдалут, мелоксикам и омепразол, но после проведения курса лечение, через 4 дня снова свело ногу. Там откуда я, нет возможности сделать МРТ, на рентген врач направление не дал.
Скажите, пожалуйста, на что это похоже? И что нужно принимать чтобы стало легче?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-31 10:45
Здравствуйте.

В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести водой для инъекций до 2 мл, вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейроуридин- по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1 таб. 2 раза в день, еще 10 дней.

Всё время лечения избегать физически тяжелых нагрузок.
Марина 2022-07-31 10:53
Спасибо большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-31 16:57
Будьте здоровы!