Боли в спине, в пояснице, отнимается нога

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать, болит поясница, отдает в правую ногу, в правой ноге жжет голень в области икры, таз перекошен т. е туловище уходит влево, а таз вправо. Пила таблетки нейродекловит, мазала гелем диклофенак толку нет, ходила к своим врачам в поликлинике сказали деклофенак в помощь. Болит адски при ходьбе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

9 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-26 15:43
Нужно проколоть
раптен (диклоберл, вольтарен, или диклофенак) 3мл вм через день по четным
нейробион 3.0 вм №5 через день по нечетным
мидокалм 1.0 вм №10 ежедневно
растирание меновазин утром, вечером апизартрон
поскольку заболевание чаще всего связано с остеохондрозом, то сделать рентгенографию поясничного отдела, а если есть возможность, то МРТ.
Радислав 2017-08-27 02:00
Здравствуйте Александр Михайлович. В 2008г я работал электриком верхолазом и упал с высоты. Не придав значение, вылечил ноги и дальше работать. Позже начались проблемы со спиной. Сделал обследование, диагноз-компрессионный перелом позвоночника, три межпозвоночных грыжи в поясничином отделе. Операция не требуется. Прошёл лечение и на несколько лет забыл, при этом сменил профессию на более лёгкую в отношении спины. Недавно начались слабые боли в области поясницы. Со временем усиливается начала обниматься правая нога. Начал колоть мильгаммы 2 мл. В день. Проколов три дня боли усиливается. Нога болит всё больше до самой пятый. К местным врачам обращаться бесполезно. Помогите пожалуйста, боюсь остаться инвалидом в 37 лет. Что делать? Заранее благодарен.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-27 07:09
Прикрепите результат мрт
Татьяна 2022-03-28 02:53
Здравствуйте. Помогите разобраться в этой ситуации. Мужу сделали анестезию спино мозговую для операции аппендицита. После этой анестезии осложнённая выраженная порезом правой нижней конечности, остеохондроз, спондилоартроз поясничного отдела позвоночника, гепатомегалия. Потом развилась тромбоэболия легочной артерии, лечится в кардиологии.
Что потом делать, если нога так и не работает?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-10-31 16:31
Нужно очно обратиться к неврологу для осмотра.
Платная консультация
Татьяна 2018-07-18 14:11
Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать. Мне 26 лет, проблем со спиной никогда не было. 2 года назад продуло поясницу, спина сильно болела при ходьбе и сидении, в положение лежа проходила. Лечение начала только спустя месяц, так как была возможна беременность и врачи не назначали из за этого никакого лечения. После этого на протяжении 2 лет часто ощущаю дискомфорт в пояснице когда долго стою. Так же поясница очень легко простужается, небольшой ветерок и опять боли. Когда обострение лечусь мазью диклофенак или пластырь Вальтарен, мазь Дикуля, аппликатор Кузнецова. Боль в пояснице, отдает в ягодицы. Почки, по гинекологии и мрт ничего не выявили. Подскажите пожалуйста что делать? Спасибо.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-07-21 17:02
Вас спасет физкультура, занятие йогой, укрепление мышечного корсета. Да, это длительный и тяжелый труд, любить себя очень тяжело.
Татьяна 2018-07-24 12:01
Александр Михайлович, большое спасибо за ответ. Могли бы вы мне пояснить причину появления болей? Почему спина легко стала простужаться после первого случая? Нерв хронически воспален получается?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-07-26 17:15
Никакая это не простуда, это состяние детреннированности мышцы пытаются компенсировать дефект а только перенапрягаются и сопровождаются болью