Боль в правой ступне
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, не очень давно, у моего мужа начала болеть правая нога, в области пятки, он думал что это шпора. Ходит хромает. Но со временем боль стала отдавать в поясницу. По его словам, иногда будто простреливает область копчика. В спокойном состоянии нога не болит, но при ходьбе наступать больно на ногу. В поясницу боль отдает иногда. Ко врачу выгнать не могу. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и стоит ли бегом бежать ко врачу? Спасибо заранее.
Категория: Невропатолог
6 ответов
Здравствуйте. Может быть воспаление седалищного нерва на фоне протрузии или грыжи. Нужен осмотр невропатолога. Проведение мрт поясничного отдела. Чем быстрее начать лечение, тем лучше.
Нет, на данный момент стараются лечить консервативно. Но нужно понимать что происходит с позвоночником, для этого и нужно проведение мрт, от этого будет зависеть курс лечения. И конечно нужен очный осмотр невропатолога.
Будут результаты осмотра, напишите. Всего хорошего Вам.