Болит поясница и бедро

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после приема душа возникла резкая боль в пояснице (крестцовый отдел).

К утру боль стала еще и в бедре (боковая и бл же к передней части).
Боль усиливается при сидении. Если поднять при положении лежп ногу вверх, то боль уисилавется с угла от 45 градусов, сгибание колена при этом облегчает на секунды боль в бедре.

Скорая поставила укол анальгина и преднизолона. При прощупывании спины боль возникла как сказали в скорой в районе седалищного нерва. Сильные боли чуток ушли, дают возможность хотя бы встать.

Терапевт назначил аэертал 2 раза в день, +мидокамлм 2 раза в день. Пластырь вальторен на седалищный нерв

Подскажите, верно ли назначено лечение, что можно еще предпринять? К неврологу только явка через неделю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

12 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-13 12:27
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовал не мидокалм, а сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 14 дней; мелоксикам по 7,5 мг, 2 раза в день, 10 дней; коиплигам по 2 мл, внутримышечно, 1 раз в день, 10 дней. МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Юлия 2019-06-13 14:16
Извиняюсь, а температура может подниматься до 37-37'3 от этого? (в смысле болезни)
Юлия 2019-06-13 19:40
Еще раз извиняюсь, сделала мрт спины.
Посмотри при таком остаются Ваши рекомедации.
Есть. Что то страшное и срочное.
Переживаю, что не поподу ко врачу, та к как в этом день поезд на море. И при стихании симптомов, можно в поездку?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-13 20:43
Мрт не вижу. Выложите пожалуйста.
Юлия 2019-06-13 20:58
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-13 21:06
Какая у вас нога болит?
Юлия 2019-06-13 21:24
Правая, боль к вечеру спадает
Юлия 2019-06-13 21:27
И на сколько страшен липоматоз? Это онкология? На мрт быи бы видны признаки онкологии опухоли?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-13 22:36
Это не онкология. Это разрастания жировой ткани, обычно не приносит физического дискомфорта.
Юлия 2019-06-13 23:08
Ваши назначения в силе. Возможен отъезд на 10 дней.
Что у меня, боль. От отека (копала и окучивала картошку две недели назад, были неприятные ощущения в спие, физически не готова к таким труд. Деятельности)
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-13 23:23
Принимайте препараты, ограничьте физическую нагрузку.