Отнимается нога

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у моей сестры очень сильно болит нога и бедро, от боли на стену лезет. У нее даже нога отнимается. Температура держится 37.5, никаких простудных заболеваний нет. Прошла МРТ. Никто ничего толком не говорит. Посмотрите пожалуйста заключение МРТ и посоветуйте что-нибудь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-04 18:02
Здравствуйте.

По МРТ существенных изменений в позвоночнике у нее нет.
Смотрел ли вашу сестру хирург? Не изменился ли цвет кожи на ноге или появилась отечность?
Она обращалась лично к терапевту?
Евгения 2019-12-05 09:06
Цвет кожи не изменился. Отечности нет. На левую ногу очень больно наступать, болит бедро. И правая стала болеть. Температура до 38 поднялась. Вызвали скорую, фельдшер отправил к терапевту. Горло нормальное.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-05 10:33
Значит это связано с воспалением крупных суставов нижних конечностей. Может быть дебютом какого-то ревматического процесса.

Сестре нужно обратиться к ревматологу и сдать ревмопробы: С- реактивный белок, сиаловые кислоты. А также мочевину, креатин и общий анализ крови.
.
Невролог не занимается лечением таких пациентов.