Боль в бедре левой ноги

Спрашивает: Елена Попова
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, У меня появилась боль в бедре левой ноги. В кровати повернуться и лечь на левый бок невозможно, появляется боль. По ступенькам ходить, тоже боль. До этого занималась приседанием и в паху появилась боль, но потом в паху исчезла боль, а появилась в бедре. Принимаю ибупрофен. Нахожусь за границей, домой вылетаю через 7 дней. Волнуюсь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2016 года

6 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-06 15:58
Здравствуйте. Болит наружная поверхность бедра или внутри мышцы боль?
Елена Попова 2016-10-06 19:41
Наружная, и чувствуется уплотнение где-то диаметром 7-8 см. Которое при надавливании болит.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-06 21:26
Здравствуйте. Это может быть воспаление наружного кожного нерва бедра и из за него такие неприятные ощущения, но при этом заболевании не возникает никаких уплотнений в мышцах. У вас есть возможность показаться к хирургу?
Наружно добавьте мазь троксевазиновую или любой аналог на место уплотнения и боли, мазать 2 раза в день.
Елена Попова 2016-10-07 10:07
Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли применять массажный крем с пчелиным ядом, нужно греть или нет? Показаться врачу нет возможности. Нога плохо сгибается, можно ли ее разрабатывать? Да, уплотнение под кожей. Спасибо за советы.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-07 12:01
Здравствуйте. Использовать крем можно, но массировать и греть нельзя. Разрабатывать умеренно, больше покоя ноге.
Елена Попова 2016-10-07 12:43
Спасибо большое!