Фиолетовые пятна на ноге

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, повышенное давление
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, 58 лет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и к врачу какой специальности мне желательно обратиться очно.
На левой ноге у меня появились две небольшие но отчётливые «болячки». Неболезненные и не окнущие. Одна в области бедра, другая под коленом, также ниже с внешней стороны голени есть участок с красными высыпаниями, которые проявились чуть раньше. Все области зудят. Они появились в апреле, то есть 3-4 месяца назад. Две «болячки» являются розово-синими или даже фиолетовыми пятнами 1,5-2 см в диаметре с относительно четкими краями, которые в общем очень похожи на синяки.
У меня стоячая работа, варикозное расширение вен на той же левой ноге, давно (десятилетия) боли в ногах — будто болят все кости от ступни до бедра. Больше болит левая нога. Обе ноги отекают снизу. Страдаю повышенным давлением.
Прикрепляю фото проблемных областей.
P. S. Болячки обрабатывались зелёнкой и левомеколем.
Заранее спасибо за консультацию!
Категория: Флеболог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. С высыпаниями вам нужен дерматолог. А варикоз нужно оперировать! Это возможно варикозная экзема.