Фиолетовые пятна, боли и тяжесть в ногах, мурашки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония
Здравствуййе, несколько лет назад стали появляться ноющие боли в ногах, тяжесть, иногда даже отёки. Год назад появились бело-фиолетовые пятна и ощущения мурашек, покалывания. Сначала такие ощущения были только в самом низу ног, а потом стали подниматься выше. Пятна также распространяются и становятся всё более ярко выраженными. Когда холодно, они становятся темно фиолетовым, а когда жарко - красными. Сейчас, в ногах появилось постоянное ощущение тяжести, покалывания и боли. Иногда, появляется пульсация, буд-то в венах. В чём может быть причина этих пятен? (прикрепила фото)
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Это не флебологическая патология. Похоже на ливедо. Вам нужно обратиться к ревматологу или дерматологу.