Фиолетовые пятна, тяжесть и боли в ногах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, несколько лет назад стали появляться ноющие боли в ногах, тяжесть, иногда даже отёки. Год назад появились бело-фиолетовые пятна и ощущения мурашек, покалывания. Сначала такие ощущения были только в самом низу ног, а потом стали подниматься выше. Пятна также распространяются и становятся всё более ярко выраженными. Когда холодно, они становятся темно фиолетовым, а когда жарко - красными. Сейчас, в ногах появилось постоянное ощущение тяжести, покалывания и боли. Иногда, появляется пульсация, буд-то в венах. В чём может быть причина этих пятен? (прикрепила фото)
Теги: фиолетовые пятна на ногах, синие пятна на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-21 21:35
Здравствуйте

Это может быть ливедо-ангиит.

Вам необходимо обратиться к ревматологу.
Валентина 2022-12-13 15:12
Скажите пожалуйста, а ливедо ангиит разве лечится или это однозначно будет некроз и вылечить нельзя?