Красное пятно на голени с отеком

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет, алергии ни на что нет.
Добрый день! Позавчера на голени неожиданно появилось пятно красного цвета, при ходьбе ощущался дискомфорт, побаливала нога. Под пятном есть небольшой отек, на следующий день на этом месте было ощущение отекания ноги, по ощущениям состояние было похоже на то, как когда отлежишь ногу. На ощупь кажется, что температура пятна больше, чем на непораженных участках кожи. Вчера днем помазал йодом само пятно и вокруг. Сегодня третий день как пятно не проходит, более того появился зуд, и небольшая сыпь исходящая от пятна. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Как лечить?
P. S.: травмы ноги не было, единственное, что около 2х лет назад пролил кипяток на ногу, появился ожог чуть ниже и сбоку, ближе к щиколотке. Особо не лечил. Тоже периодически чесался и были случаи когда я его расчесывал. Внешне ожог выглядел как покрытый коркой, после расчесывания, внешний вид ухудшался, были ранки.
Теги: у мужа на икре красное пятно, красное пятно на ноге отек
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-22 15:57
Здравствуйте. Фото выложите
Дмитрий 2014-05-22 19:45
Первая фотография сделана вчера. Другие две одинаковые, случайно отправил, сегодня вечером.
-1
Дмитрий 2014-05-22 21:04
На всякий случай сделал еще одну фотографию. Желтизна из-за почти смывшегося йода.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-29 20:56
Похоже на геморрагический васкулит. Обратитесь для начала к хирургу, ну или можете попробовать гепариновую мазь несколько дней (5-7)