Красное пятно на голени мокнет

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет таких. Даже сахар в норме.
Здравствуйте, год назад на икрах появились красные твердые шишки и жутко чесались потом на голени появились. Расчесал на голени очень сильно в итоге сейчас красное большое пятно и постоянно мокнет. Врачи разводят руками. Помогите пожалуйста.
Теги: красное пятно на голени мокнет не заживает что делать
Категория: Дерматолог

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-18 07:35
Здравствуйте!
А что там ниже на голенях трофическая язвы присыпанные стрептоцидом?
Можно добавить еще несколько фото сыпи при дневном освещении в разных ракурсах. Зуд?
А чем лечили?
Дмитрий 2016-09-21 23:36
Присыпаю банеацыном. Зуд есть. Лечил мазью левомеколь, вишневского, и ехтиолкой. Не что не помогает. На икрах не большие болячки тоже мокнут и зуд.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-21 23:45
Сыпь - на 2 ногах или на 1?
Какими болезнями страдаете - СД, ВИЧ, сосудистые нарушения нижних конечностей?
Добавьте фото еще, можно несколько, в т. ч. голеней, можно крупным планом.
Дмитрий 2016-09-22 08:15
На одной ноге. И небольшие болячки на икрах. Сахар в норме. Сифилис был лет 8-9 назад.
Дмитрий 2016-09-22 08:16
Дмитрий 2016-09-22 08:19
Вот ище фотографии.
Дмитрий 2016-09-22 08:22
Ище 2 фотографии обоих икр.
Дмитрий 2016-09-22 08:25
Фотографии
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-22 21:15
Это - микробная экзема.
Используйте:
1. капс. "доксициклин " 100 мг - по 1 капс. × 2 раза в день до 10 дней;
2. таб. "тавегил" по 1 таб. × 2 раза в день до 7 - 10 дней;
3. местно - тушируйте очаги раствором фукорцина 2 раза в день до 5 дней выступая на 1 см на здоровую кожу;
4. сверху тонким слоем крем " акридерм - ГК  " - 2 раза в день до 14 - 20 дней;
5. Показанно УЗИ сосудов нижних конечностей.
Ограничьте контакт с водой.
Можете обсудить лечение с Вашим очным врачем.
Дмитрий 2016-09-23 00:05
Спасибо вам большое.