Красные пятна на голени правой ноги

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Доктор! Мой вопрос я уже описывала на странице, но не могу его найти. Вы просили прислать фото сыпи. Это не сыпь, а именно пятна Сейчас они максимально большие в размерах, но отёчность и нагрубения уже прошли. Начинаются осенью с маленьких прыщиков, постепенно увеличиваясь в размерах. Сейчас, около 3-х недель, мажу мазью Вишневского, улучшения видимые. В разное время пробовала: Фенистил-гель(очень сушит, кожа шелушится), Боро-плюс, бипантен, Гистан - это ни о чем. Гармональные мази -с осторожностью, т. к. эффект привыкания и отмены. Ф торокорт- остаются белые пятна. Если пятна не мазать ничем, то они грубеют и покрываются чешуйками. Пока остановилась на Вишневского. К лету все прожодит, остаётся только пигнемтное пятно светлого или темного цвета. На фото рубцы от операции.
Очень бы хотелось узнать, чем это лечится. Все врачи, к которым я обращалась, разводят руками, успокаивая меня тем, что это не заразно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-05 10:33
Добрый день
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 14 дней. Потом напишите
-1