Разрастающееся красное пятно на ноге

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пять лет назад у меня очень чесалась нога, дерматолог сказала, что это аллергия и выписала укол "Дипроспана" - все прошло, но остался шрам размером с рублевую монету. В интернете прочитала о креме, который убирает рубцы "Дермакод" и купила его. Постоянно мазать начала с сентября 2015 г., но через неделю нога начала сильно чесаться. В декабре обратилась к дерматологу, которая выписала лечение: таб. Парамзин, мазь Целестодерм, уколы Супростина - после первых применений все тело покрылось мелкой сыпью, лечение бросила. Анализы показали, что грибка нет. Точного диагноза врачи не ставят. Нога продолжает сильно чесаться, болячки разрастаться. Прошу по возможности оказать мне консультацию по лечению. Заранее благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-15 14:08
Добрый день.
У Вас Хроническая экзема.
Ограничить контакт с водой и не травмировать.
Детралекс по 1 таб 3 раза в день месяц
Глюконат Кальция 10%-5,0 в. м.10 дней
Экстракт Валерианы по 2 таб на ночь месяц
Наружно: 5% салициловая мазь смешанная 1: 1 с Бетаметазоном и Ланолиновым кремом 2 раза в день 3 дня.
Потом напишите