Красное пятно на ноге похожее на родимое пятно

Спрашивает: Гульмира
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына на ноге появилось темно красное пятно, днём и ходит и бегает как не в чем не бывало, а ночью просыпается и плачет говорит больно, помогите пожалуйста что это? Как помочь ребенку?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-03 00:35
Здравствуйте, Гульмира!

А зуд беспокоит?

С чем связываете появление?

Сколько времени существует?

Чем-то мазали как долго?
Гульмира 2019-06-03 00:44
Здравствуйте! Пятно появилось 3-4 дня назад, если он не чешет значит зуда нет, днём бегает и прыгает как не в чем не бывало, а эту ночь проснулся и скафнит говорит болит и показывает на пятно, не чем не мазала ждём поход к врачу, сперва я думала ожог, оказалось нет, когда трогаю пальцем такое ощущение что кожа на пятнышке грубоватая шершавая что ли!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-03 00:56
Похоже на простой контактный дерматит.

Мазь адвантан (или комфодерм) - тонким слоем вечером до 10 дней

Мазь пантенол - ещё 3-4 раза в день до 14 дней

Не Мочите, не трите, не рассчесывайте!

При возможности, посетите дерматовенеролога очно, особенно при негативной динамике.
Гульмира 2019-06-03 01:07
Это не опасно? Заразно? Из за чего он мог появиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-05 01:13
Не опасно не заразно!

Почитайте.