Пятна на ногах, не проходят

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа, искривление позвоночника, нервные тики, часто болела ангиной
Здравствуйте, в июне этого года появились пятна, не чешутся, не болят, ничем не мазвли думали сами пройдут, помогите пожалуйста, к врачу не попасть, проблемы с щитовидной железной, когда загорала они бледнели, а потом снова появлялись.
Теги: красные пятна на ноге не болят не чешутся фото
Категория: Дерматолог

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-15 11:08
Здравствуйте Ольга

Это проявления васкулита.

Вам необходимо срочно обратиться к ревматологу или педиатру.
Knarik 2020-02-13 19:54
Здравствуйте! У меня тоже такое заболевание уже 8 лет. Сначала были такие же красные пятна, а потом стали синие. И теперь на руках появились. Что делать уже не знаю. Какие анализы сдаю все нормально приходит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-13 21:59
Это ливедо-ангиит
Денис 2022-06-14 18:18
Здравствуйте, помогите пожалуйста, что это может быть, год уже лечусь, везде был, ничего не помогает